мастерская-служба
по вскрытию замков

галина

8918 453 7170  
8918 486 3131

Как не стать жертвой квартирных воров?

Волнующая каждого проблема это сохранность дома и имущества от посягательств преступников и воров. Стать жертвой квартирных воров могут не только обеспеченные и богатые люди, но и рядовые граждане со средним и невысоким уровнем доходов. В первую очередь причиной краж органы правопорядка связывают с недостаточной и слабой защищенностью квартир граждан. Однако нередко хозяева сами дают преступникам «карт-бланш», пренебрегая элементарными правилами безопасности.


В первую очередь запомните несколько простых советов и сделать их своей привычкой:

Дальнейшие рекомендации помогут более надежно сохранить Ваше имущество от кражи и уберечься от ограбления.

  1. Хорошая укрепленная дверь. Приобретайте усиленную деревянную или металлическую дверь или установите две двери. Если позволяет планировка коридора и соседи согласны, то дополнительная дверь на лестничной площадке, отсекающая пространство (тамбур) перед входными дверями в квартиры, может на порядок снизить привлекательность вашей квартиры к взлому.
  2. На этапе установки дверную коробку желательно укрепить по периметру металлическими штырями.
  3. Смотровой глазок должен обязательно присутствовать, желательно с широкоугольным обзором. Цепочка изнутри тоже желательна.
  4. Установите на двери два замка разной конструкции (два врезных или накладной и врезной), причём на расстоянии не менее 30 см друг от друга, это дополнительно усилит дверь. Толщина и направление открывания двери влияют на выбор подходящего замка.
    Выбирая врезной замок, обратите внимание, чтобы его толщина не превышала половины толщины двери. Современные двери высоконадежны, поэтому следующая рекомендация подойдёт не каждому. При установке замка обвязочный брус полотна стандартной двери наполовину перерубается пазом, поэтому для увеличения прочности двери место установки замка можно усилить с обеих сторон прочными металлическими накладками, стянув их болтами через дверь. Головки болтов, смотрящие наружу, должны быть закалены и зафиксированы от проворота. Используйте болты со сферической или конической головкой. Накладной замок целесообразно использовать с вышеописанными металлическими накладками.
    Взломостойкость замка определяются материалом и размерами поперечного сечения засова, материалом и толщиной стенок корпуса и запорной планки, способом крепления механизма секретности и самого замка, конструкцией корпуса.
    Чем сложнее ключ, тем замок лучше. Применение замков с многорядными механизмами секретности предпочтительнее, так как их секретность значительно выше, чем у однорядных. Увеличивается время манипулирования отмычками, заготовки таких ключей в широкой продаже отсутствуют.
    Помните, что через 5-7 лет эксплуатации механизм замка изнашивается и перестает выполнять свою функцию, поэтому его необходимо своевременно менять и лучше всего на аналогичный, чтобы не ослаблять дверь дополнительными отверстиями.
  5. Въезжая в новую квартиру или дом, сразу замените замки (или их цилиндры) и уделите внимание защите окон, балконов и лоджий, особенно если ваша квартира располагается на первых этажах или на последнем этаже, либо к ней примыкает пожарная лестница, водосточные трубы, соседние здания и другие сооружения.
  6. По возможности установите на окнах решетки, а балконы и лоджии застеклите. Затраты на повышение безопасности квартиры обязательно окупятся.
  7. Уезжая из дома на 1 - 2 дня или дольше, соблюдайте следующие правила:
    • не сообщайте посторонним о своей поездке;
    • с целью имитации присутствия в квартире оставьте включенным или запрограммируйте радио или приобретите специальное устройство, которое периодически включает и выключает свет, имитирует разговор, лай собаки;
    • уезжая на длительное время, не оставляйте на виду особо ценные вещи. Приобретите домашний сейф, установив его в "укромном" месте, надежно закрепив при этом к полу или стене, и хранить ценности в нем.
  8. Составьте список номеров для ценных бумаг и вещей, хранящихся дома. Если на какой-либо вещи нет номера, то поставьте на ней метку - это позволит в случае кражи быстрее вычислить и вернуть похищенное и отыскать грабителя.

Многолетняя практика выделяет наиболее надежный вид защиты вашего имущества от воров, а именно охрану квартиры сигнализацией, включая пульт централизованного наблюдения. Соответствующий договор со службой вневедомственной охраны даст уверенность в сохранности вашей квартиры. Кроме того, в договоре часто присутствует пункт материальной ответственности вневедомственной охраны. При желании установите кнопку тревожной сигнализации, при нажатии на которую к вам немедленно направится отряд быстрого реагирования.

Услуги вневедомственной охраны предлагают специализированные фирмы, которые можно отыскать в 2ГИС или в Яндексе.

Если Вам или кому-нибудь нужно экстренно или аварийно открыть замок, сейф или автомобиль, то мы рады оказать Вам необходимую помощь быстро, качественно и конфиденциально. Контакты мастерской-службы "Галина".

#Безопасность

Дата публикации статьи - 25 ноября 2015

Вернуться назад